Правила Родителям Учащимся
    Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей

Правила Родителям
     Правила посещения школы учащимися и работниками отражены в правилах внутреннего распорядка

Правила Учащимся ОВЗ
    Прием обучающихся осуществляется на общих основаниях в соответствии с Приказом МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ от 2.09.2020 №458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Родителям Учащимся ОВЗ
    В МБОУ «Афанасовская СОШ» имеются специальные условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Правила
    Права и обязанности учащихся школы определяются Уставом школы и другими предусмотренными Уставом локальными актами. Учащиеся обязаны выполнять Устав школы, добросовестно учиться, бережно относиться к имуществу, уважать честь и достоинство других учащихся и работников школы и выполнять внутреннего распорядка

Помощь
    В жизни ребенка бывают трудные ситуации. Особенность трудной жизненной ситуации состоит в том, что эта ситуация нарушает привычный для ребёнка образ жизни, ставит его перед необходимостью оценить свои поступки и определить возможность изменения случившегося.

Подготовка Родителям
    Поступление в школу – серьезное жизненное испытание не только для маленького первоклассника, но и для его родителей. Первый класс кардинально меняет жизнь ребенка, которому ещё совсем непонятно почему нельзя не сделать какое-то задание учителя, если просто не хочется его делать. Как ребёнок сможет адаптироваться к школьному процессу, огромное значение имеет не только сама школа и первый учитель, но и родители ребенка.

Родителям ОВЗ
    Дети с ограниченными возможностями здоровья - это дети-инвалиды, либо другие дети в возрасте от 0 до 18 лет, не признанные в установленном порядке детьми-инвалидами, но имеющие временные или постоянные отклонения в физическом и (или) психическом развитии и нуждающиеся в создании специальных условий обучения и воспитания. Содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Учебники Учащимся
    На основании ст.35 ФЗ "Об образовании" учащимся школ «бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания» .Обучающиеся 1-11 классов на 100 % обеспечены учебниками

Правила
    Информационная безопасность в школе обеспечивает: целостность персональных данных — защита от сбоев, ведущих к потере информации, а также зашита от неавторизованного создания или уничтожения данных; конфиденциальность информации; доступность информации для всех авторизованных пользователей.

Учебники Учащимся
    Обучающиеся младших классов обеспечиваются учебниками бесплатно на 100%.

Родителям Здоровье
    Здоровье подрастающего поколения – важный показатель качества жизни общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и формирующий ее развитие в будущем. Всемирной организацией здравоохранения признано, что здоровье – это не просто отсутствие болезней, а состояние физического, психического и социального благополучия. При этом подразумевается гармоничное сочетание социального, физического, интеллектуального, эмоционального и духовного аспектов жизни.

Правила Охрана Учащимся
    Безопасность – это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. Безопасность обучающихся – основное условие учебного процесса в школе.

Спорт
    Физическая культура — это звучит гордо. Говоря о культуре движения, сложно переоценить физкультуру, потому что эта ценность буквально заложена в названии урока. Физкультура даёт много полезных навыков школьнику: она учит командной работе, помогает определять свои сильные и слабые стороны и развивать их. В идеале после 11 лет учёбы в школе спорт должен плотно войти в жизнь ученика. ... Уроки физкультуры не заканчиваются в стенах школы. Взрастить мотивацию заниматься спортом можно и у ребёнка, и у взрослого самостоятельно. Конечно, тут мы ступаем на скользкую дорожку мотивации. Так чего не хватает физкультуре, чтобы стать теми вожделенными 45 минутами, которых будут ждать?