• Детская безопасность

Методический портфель Всероссийской акции «Безопасность детства» https://cloud.mail.ru/public/G911/x2dsy9dty

Список номеров Горячих линий

1.    8(4722)23-10-13 - Уполномоченный по правам ребёнка                             в Белгородской области

2.    8(4722)39-99-99 - Единый «телефон доверия» ГУ МЧС России по Белгородской области

3.    8(4722)35-25-09 - справочная служба УМВД России по Белгородской области

8(4722)35-20-33 - телефон доверия УМВД России по Белгородской области

4.    112 - Единый номер вызова служб спасения, а также неотложная дистанционная психологическая помощь

5.    111 - Единый телефон пожарных и спасателей

Уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области

Пятых Галина Анатольевна,

Приемные дни: второй и четвертый вторник месяца с 10-00 до 17-00.

Предварительная запись по телефону: (4722) 23-10-43.
    Прием письменных обращений по адресу: г. Белгород, ул. Проспект Славы, дом 24,

устных - по телефону (4722) 23-10-43.

E-mail: belgorod@rfdeti.ru

Web-сайт: http://belgorod.rfdeti.ru

Общественная палата Белгородской области

(тел.: (4722) 32-16-16 Адрес: 308005, г. Белгород, Соборная площадь, д.4 каб. 231)

Управление социальной защиты населения Корочанского района

Лазухина Светлана Юрьевна – начальник управления, контактный телефон: 8 (47 231) 5-57-29

Телефон доверия психологической помощи ребенку (тел.: (4722) 52-57-92)

Телефон доверия (т. (4722) 33-43-90)

В Центре молодёжных инициатив можно получить советы юристов

(ул. Студенческая, 17 «а») с 10 до 12 часов, кабинет 237,
    телефон - 8(4722) 58-99-26, e-mail: sprosi-nas@yandex.ru.
    Оказание бесплатной юридической и психологической помощи, проведение индивидуальных психологических консультаций, тренингов, диагностик различной направленности.

Электронные приёмные

http://31.mvd.ru/appeals - УМВД России по Белгородской области

http://belproc.ru/feedback/ - прокуратура Белгородской области

СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ, оказывающих медицинскую и психологическую помощь при кризисных ЧС на территории Корочанского района

Экстренные телефоны

Единый телефон экстренных служб

Номер 112 — это единый номер телефона для всех стран Европейского союза, по которому надо звонить в экстренных случаях. Данный номер появился на свет по инициативе Швеции и благодаря решению Совета Европы от 29 июля 1991 года. В России  «112» — стал единым номером вызова экстренных оперативных служб для приёма сообщений о пожарах и чрезвычайных ситуациях в телефонных сетях местной телефонной связи.

Пожарные

101 (01)- Пожарная охрана и спасатели

Помни! Для вызова пожарной охраны в телефонных сетях населенных пунктов устанавливается единый номер — 01.

А знаешь ли ты, что Пожарная служба занимается не просто тушением огня? Они осуществляют спасение людей и их имущества от огня и оказывают первичную врачебную помощь пострадавшим! Пожарные - самые настоящие герои, каждый день рискующие своей жизнью, спасая людей.

Ты всегда можешь обратиться за помощью самостоятельно, главное - запомни номер 01 и научись сохранять спокойствие и холодный разум в экстренной ситуации.

Полиция

102 (02)- Полиция

Знай! Для вызова полиции в телефонных сетях населенных пунктов устанавливается единый номер — 02.

Если тебе грозит опасность или ты стал свидетелем происшествия – нападения, ограбления, избиения и т.д. – сразу звони нашим доблестным защитникам!

Скорая  помощь

103 (03)- Скорая помощь

Помни! Для вызова скорой помощи в телефонных сетях населенных пунктов устанавливается единый номер — 03.

Эта служба отвечает за оказание врачебной помощи пострадавшим. Если тебе или кому-то рядом стало плохо и срочно нужен врач – то следует звонить на номер 03.

Служба  газа

104 (04)- Аварийная служба газовой сети

Знай! Для вызова службы газа в телефонных сетях населенных пунктов устанавливается единый номер — 04.

В Аварийную службу газа следует звонить, если ты почувствовал дома (в подъезде, на улице рядом с домом) сильный запах газа. Только помни, что звонить нужно не из загазованного помещения!

Если ты сам вызываешь одну из служб, то запомни алгоритм того, что нужно говорить:

·         что случилось;

·         с кем это случилось;

·         где это случилось (адрес называй четко и разборчиво);

·         сообщи свое имя и фамилию.

Не забывай, что вызов экстренных служб – это не игрушки, нельзя баловаться, обманывать операторов. Последствия ложного звонка могут быть очень серьезными: мало того, что твоим родителям придется выплачивать штраф (а тебя, скорее всего, накажут), но и в это время (пока специальные службы будут реагировать на твой обман) где-то могут пострадать люди, которым действительно требуется помощь.

ПОРТАЛ ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ "СПАС-ЭКСТРИМ"

Вместе с главным героем сайта - Спасиком - ребята смогут попробовать себя в роли спасателей и получать знания о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Юные посетители сайта могут поучаствовать в различных конкурсах, посмотреть мультфильмы, почитать книжки, буклеты и комиксы, разгадывать кроссворды и загадки, созданные специалистами МЧС России. Добро пожаловать на детский сайт «Спас-зкстрим» http://spas-extreme.ru