• Организация охраны здоровья учеников

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

• оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья
    • организацию питания обучающихся
    • определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул
    • пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда
    • организацию и создание условий для профилактики заболеваний, и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом
    • прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации
    • профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ
    • обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе
    • профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе
    • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий

Состояние здоровья учащихся и факторы его формирования

В школе созданы все необходимые меры и условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В школе оборудован  имеется медицинских кабине.т Первичная медико-санитарная помощь учащимся оказывается в соответствии со статьёй 54 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 5 ноября 2013 г. № 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях». Организация охраны здоровья несовершеннолетних в период обучения и воспитания (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляется школой. Оказание первичной медико-санитарной помощи детям и подросткам, проведение медицинских осмотров и диспансеризации осуществляется ОГБУЗ Корочанская  ЦРБ. Школа безвозмездно предоставляет амбулатории помещение, соответствующее условиям и требованиям для медицинской деятельности.

Медицинский работник выполняет следующий объем работы:

Температура помещений школы

Помещение Значение, °С
    Учебные классы 18-22
    Спортивный зал 17-19
    Температурный режим для ограничения посещения школы
    Температура Скорость ветра Занятия отменяются в классах
    - 28-29 более 5 м/с 1-11