1 мальчик - НИУ БелГУ
       1 девочка-НИУ БелГУ

1 девочка-ОГАОУ СПО "Старооскольский медицинский колледж"

1 девочка-ОГАОУ СПО "Корочанский сельскохозяйственный техникум"
    2 мальчика- ОГАОУ СПО "Корочанский сельскохозяйственный техникум"
    1 мальчик- ОГАПОУ "Шебекинский автотранспортный техникум"

Питание.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Бесплатным питанием в МБОУ "Афанасовская СОШ" пользуются следующие категории обучающихся: - все категории обучающихся с 1 по 11 класс горячим питанием (завтрак); - обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья двухразовым горячим питанием (завтрак); - обучающиеся из многодетных семей двухразовым горячим питанием (завтрак и обед).
    Подвоз обучающихся.
    Подвоз обучающихся
    Транспорт ОВЗ
    МБОУ «Афанасовская СОШ» осуществляется подвоз обучающихся, проживающих на территории микрорайона школы на расстоянии более двух километров.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Закон № 273-ФЗ гарантирует двухразовое бесплатное питание в школе только обучающимся с ограниченными возможностями либо школьникам из числа детей-сирот. Для иных категорий школьников бесплатное питание может предусматриваться за счет региональных и местных бюджетов.(ст. 37 закона № 273-ФЗ).