В любой экстренной ситуации звоните по номеру:

8(4722) 52-57-92)

Горячая линия "Ребёнок в опасности"

8(4722)23-10-13

МВД России по Белгородской области

8(4722)35-25-09
    8(4722)35-20-33

8(4722)39-99-99

ГИБДД

8(4722) 26-42-30

ДПС ГИБДД

8(47231) 5-93-94

ФСБ

8 (4722) 27-32-02, 50-82-92

Пост охраны
    Отвечает за антитеррористическую безопасность в школе и детском саду директор образовательного учреждения

В  школе имеется  комплект документов, которые устанавливают меры и мероприятия по антитеррористической защите.

В школе  разработана системы мер, направленных на профилактику экстремистских проявлений в детской и подростковой среде, формирование толерантной среды на основе ценностей многонационального российского общества, культурного самосознания, принципов соблюдения прав и свобод человека.

1.  Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи.
      2. Особенно остерегайтесь людей, одетых явно не по сезону .
      3. Остерегайтесь людей с большими сумками и чемоданами.
      4. Будьте внимательны, постарайтесь запомнить приметы подозрительных людей.
      5. Старайтесь удалиться на максимальное расстояние от тех, кто ведет себя неадекватно,
      нервозно, испуганно, оглядываясь, проверяя что-то в одежде или в багаже.
      6.  Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свои сумки без
      присмотра.
      7. Ознакомьтесь с планом эвакуации, узнайте, где находятся резервные выходы из здания.
      8. Если произошел взрыв, пожар, вы слышите сильный шум и крики – немедленно
      приступайте к эвакуации.  Помещение покидайте организованно.
      9.Возвращайтесь в покинутое помещение только после разрешения ответственных лиц.
      10.Старайтесь не поддаваться панике, что бы ни произошло.

Как  обеспечена пожарная безопасность в школе?

• Пожарная безопасность в школе – это комплекс мероприятий, разработанный государственными органами, в которые добавляются правила, разрабатываемые администрацией каждого учебного заведения.
    • Комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности включает в себя организацию внешнего и внутреннего пространства школы, а также обучение сотрудников и учащихся основам безопасного поведения, которое поможет предотвратить пожар или избежать неприятных последствий для жизни и здоровья, если пожар все-таки возникнет.
    Как в школе организована профилактика ДТП?

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в школе. оформлены уголок безопасности, которые постоянно обновляются.

Как соблюдаются меры безопасности?

Проблемы охраны здоровья детей, профилактики детского травматизма, создания безопасных условий обучения и воспитания находятся под постоянным контролем администрации и педагогов.

В Законе РФ № 3266-1 "Об образовании" говорится, что образовательное
    учреждение несет в установленном законодательством РФ порядке ответственность за
    жизнь и здоровье обучающихся и воспитанников во время образовательного процесса. На
    первый взгляд, обеспечить безопасность обучающихся и воспитанников не сложно:
    пространство ограничено, достаточно поставить дежурных в каждую "зону риска" – и все
    в порядке.