Уважаемые родители!

На что следует обратить внимание при подготовке ребенка к школе?

• Ребенок должен уметь общаться со своими сверстниками, иметь понятие коллектива, где все должны взаимодействовать и помогать друг другу учиться.
    • Ребенок должен владеть навыками самообслуживания, прийти на помощь сверстникам, при необходимости, должен содержать свои вещи в порядке.
    • У ребенка было сформировано чувство ответственности: в семье у него должны быть обязанности, за которые он должен нести ответственность перед обществом, ведь в классе он тоже будет выполнять определенную роль, как член коллектива.
    • Если в собственной семье ребенку многое дозволено, родители должны понимать, что ему очень трудно будет работать в коллективе, трудно будет учителю, у которого есть и другие ученики, да и самим родителям станет сложно в определенное время.  Хочется отметить, что многие родители не хотят признавать своих ошибок.

Что такое готовность ребенка к школе?

Задание для родителей. Отметьте, что, на ваш взгляд, должен уметь делать будущий первоклассник (можно выделить несколько ведущих умений):

• уметь считать от 1 до 10 и обратно, восстанавливать числовой ряд, в котором пропущены некоторые числа
    • знать простые геометрические фигуры, уметь составлять аппликации из геометрических фигур
    • уметь читать

к обучению школе?

Описание как определить уровень готовности ребенка к школе

Тест готовности ребенка к школе – Степень психосоциальной зрелости (кругозор)
    Тестовая беседа, предложенная С. А. Банковым

Тест готовности ребенка к школе –  Ориентационный тест школьной зрелости Керна – Йирасика
    Тест готовности ребенка к школе – Графический диктант, разработанный Д. Б. Элькониным

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Документы не выбраны

Под психологической готовностью к школьному обучению понимается необходимый и достаточно сформированный уровень психического развития ребенка, необходимый для освоения школьной учебной программы в условиях обучения в количестве сверстников.

День недели Время 1
    Понедельник 8:00-16:00