• 12 апреля - День космонавтики! Видео-квиз С. Н. Рязанского

12 апреля - День космонавтики! Видео-квиз С. Н. Рязанского.
    12 апреля - День космонавтики!

В этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур. И впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Это событие удивило весь мир! И до сих пор мы гордимся, что наш человек впервые покорил космос.

В рамках празднования Дня космонавтики учащиеся 7-11 классов школы под руководством советника директора по воспитанию Девкиной Е. В. участвовали в видео-квизе С. Н. Рязанского.
    Сергей Николаевич Рязанский - космонавт, герой Российской Федерации в видео рассказывал интересные факты из жизни космоса и задавал вопросы по теме его покорения. А ребята отвечали на вопросы по ходу просмотра фильма.