• Всемирный день дикой природы

Всемирный день дикой природы.
    Праздник был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН 20 декабря 2013 года. Дата приурочена к принятию 3 марта 1973 года Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. Эта дата призывает обратить внимание на необходимость охраны дикой природы.

В рамках работы кружка «Юные лесоводы» (Руководитель Лазарева Н. В.) сегодня активисты Движения Первых совместно с советником по воспитанию Девкиной Е. В. провели тематической занятие «Красная книга Белгородской области. Атлас природы».

На мероприятии учащиеся познакомили младшие классы с видами редких животных и растений, которые занесены в Красную книгу Белгородской области.
    В конце активисты Первых вручили ребятам раскраски с редкими
    животными.