• Внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме: «Союзники России»

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме: «Союзники России».

Выполнение интерактивного задания «Союзы и страны» - ребята соотносили организацию, страны-участники и новость, которая относится к деятельности данного конкретного союза.
    Выступления федерального спикера Анатолия Васильевича Торкунова помогло ребятам ответить на вопрос о странах-союзниках и странах-партнёрах.
    О сущности мироустройства и международного взаимодействия ребята прочитали в высказываниях президента России В. В. Путина и Министра иностранных дел России С. В. Лаврова.

Интерактивные задания «Дипломат» и «Нота» ввели учащихся в сущность профессии дипломата.
    Презентация о проекте «Движение первых. Дипломаты» показала какой вклад может внести каждый в развитие международных отношений.

Работу с интерактивной картой «Страны БРИКС» провели ученики начальных классов, а ещё они выяснили, кто такие дипломаты.
    Было очень интересно.