• Акция «Память жива»

Акция «Память жива».

В рамках ежегодной «Недели Памяти жертв Холокоста», проводимой  с 15 по 31 января 2024 года, учащиеся школы участвовали в районной акции «Память жива».

Международному дню памяти жертв Холокоста было посвящено мероприятие «Бабочки памяти».. Это акция солидарности всех, кто выступает против любых форм ксенофобии и нетерпимости Просмотр ролика «Порхающая бабочка» и его обсуждение. Ребята заслушали стихотворение «Бабочка» Павла Фридмана - узника гетто «Терезиенштадт». Каждым участником мероприятия изготовлены  и  раскрашены бабочки в знак памяти о детях, которые так и не стали взрослыми.